Проект "Витязь" 1/16

Друзья! Для заказа доступна первая фигура Проект "Витязь".

PV267 Проект Витязь 1/16 Фигуры Выпуск 1. Вежливый человек. Крым 2014

О ПРОЕКТЕ:

В 2017 г по инициативе и при содействии ряда организаций и граждан был запущен "Военно-Исторический Проект "ВИТЯЗЬ". Цель проекта - популяризация отечественной военной истории среди молодежи. В рамках этого проекта планируется организовать выпуск нескольких серий сборных коллекционных фигур в масштабе 1:16. Каждое изделие будет включать (содержать) цветной журнал с описанием исторического персонажа, а также высококачественные полистирольные отливки деталей для сборки фигуры и подставки и, при необходимости, набор декалей. 

Пресс-формы для литья фигур производятся по новейшим 3D-технологиям, что обеспечивает многовариантность их сборки с минимальными усилиями. А привлечение к проекту в качестве исторических консультантов наших известных ученых-историков гарантирует их высокую историческую достоверность.
На сегодняшний день утверждены планы по выпуску следующих коллекционных серий:
1. "Правители" - 36 фигур
2. "Полководцы" - 55 фигур
3. "Воины" - 78 фигур
Кроме этого, в стадии согласования и проработки находятся ещё несколько серий - "Всадники", "Герои Великой Отечественной Войны 1941-45гг.", "Казаки", "Спецназ", "Гвардия" и несколько других не менее интересных серий.

21 ноября 2019